STA'M

équipe

Christine De Weerdt - directeur
T + 32 (0)9 267 14 57 - christine.deweerdt@stad.gent

Gilles Bracke - accueil
T + 32 (0)9 267 14 10 - gilles.bracke@stad.gent

Katrien Debal - pr & promotion
T + 32 (0)9 267 14 52 - katrien.debal@stad.gent

Kate De Clerck - location
T + 32 (0)9 267 14 61 - kate.declerck@stad.gent

Lars De Jaegher - projets
T + 32 (0)9 267 14 63 - lars.dejaegher@stad.gent

Marieke De Poortere - éducation & guides
T T + 32 (0)9 267 14 64 - marieke.depoortere@stad.gent

Wout De Vuyst - recherches & collection
T + 32 (0)9 267 14 70 - wout.devuyst@stad.gent

Rika Deltour - présentation & technique de collection
T + 32 (0)9 267 14 56 - rika.deltour@stad.gent

Brecht Dewilde - recherches
T + 32 (0)9 267 14 53 - brecht.dewilde@stad.gent

Handan Dönmez - administration
T + 32 (0)9 267 14 45 – handan.donmez@stad.gent

Elise Gildemyn - administration (mobiele ploeg Stad Gent)
T + 32 (0)9 267 14 44 – elise.gildemyn@stad.gent

Anja Hellebaut - projets
T + 32 (0)9 267 14 68 - anja.hellebaut@stad.gent

Bram Janssens – collection
T + 32 (0)9 267 14 65 - bram.janssens@stad.gent

Ali Kolcu - gardiennage de patrimoine
T + 32 (0)9 267 14 00 - ali.kolcu@stad.gent

John Lewis - gardiennage de patrimoine
T + 32 (0)9 267 14 00 - john.lewis@stad.gent

Sarah Maréchal - communication
T + 32 (0)9 267 14 58 - sarah.marechal@stad.gent

Bart Medaer - front-office
T + 32 (0)9 267 14 46 - bart.medaer@stad.gent

Annelies Nevejans - archives & bibliothèque
T + 32 (0)9 267 14 84 - annelies.nevejans@stad.gent

Eef Rombaut - événements & shop
T + 32 (0)9 267 14 59 - eef.rombaut@stad.gent

David Schelfthout - responsable du gardiennage de patrimoine
T + 32 (0)9 267 14 42 - david.schelfthout@stad.gent

Jurgen Sestigh - gardiennage de patrimoine
T + 32 (0)9 267 14 00 - jurgen.sestigh@stad.gent

Nazmiye Sönmez - administration
T + 32 (0)9 267 14 44 - nazmiye.sonmez@stad.gent

Kris Uyttersprot - infrastructure & production
T + 32 (0)9 267 14 41 - kris.uyttersprot@stad.gent

Michael Van de Moortele - gardiennage de patrimoine
T + 32 (0)9 267 14 00 - michael.vandemoortele@stad.gent

Yves Van De Weghe – régie technique
T + 32 (0)9 267 14 29 - yves.vandeweghe@stad.gent

Hilde Vandegehuchte - accueil
T + 32 (0)9 267 14 10 - hilde.vandegehuchte@stad.gent

Véronique Van Goethem - ICT & finances
T + 32 (0)9 267 14 62 - veronique.vangoethem@gent.be

Rune Van Overwaele - gardiennage de patrimoine
T + 32 (0)9 267 14 00 - rune.vanoverwaele@stad.gent

Inge Vandermassen - gardiennage de patrimoine
T + 32 (0)9 267 14 00 - inge.vandermassen@stad.gent

Marieke Vangheluwe - coordination du patrimoine
T + 32 (0)9 267 14 67 - marieke.vangheluwe@stad.gent

Bieke Verhelst - assistance projets
T + 32 (0)9 267 14 69 - bieke.verhelst@stad.gent

Frederik Verstraete - presse & médias
T + 32 (0)9 267 14 50 - frederik.verstraete@stad.gent


bénévoles

  • Moursy Al Haj Qasim
  • Marie Beelaerts
  • Eveline Buyck
  • Machteld Lekens
  • Freddy Neyt
  • Katrien Norro
  • Herman Rosseau
  • Anniek Smith
  • Gwen Vande Pitte
  • Anne-Marie Van der Meersch
  • Kristin Vanderborght
  • Machteld Van Schaudevijl
  • Fabienne Vergaert
  • Bernadette Verniers


AGB erfgoed

Autonoom Gemeentebedrijf Erfgoed, Botermarkt 1, 9000 Gent

Conseil d'Administration :
Sami Souguir (voorzitter), Maaike Blancke, Tine De Moor, Kim Decatelle, Jan Dumolyn, Philip Marquebreuck, Marianne Stevens, Matthias Storme, Caroline Van Peteghem, Liliane Vandenheede, Lawrence Vanhove, Wis Versyp


parcours du STAM : scénogrpahie, concept et recherches

Tijdsbeeld & Pièce Montée


conception graphique

Dooreman & Dams
expo 'Sous terre': Bureau BoschBerg