STA'M

équipe

Kate De Clerck - accueil
T + 32 (0)9 267 14 10 - kate.declerck@stad.gent

Lars De Jaegher - projets
T + 32 (0)9 267 14 63 - lars.dejaegher@stad.gent

Greet De Lathauwer - éducation
T + 32 (0)9 267 14 64 - greet.delathauwer@stad.gent

Christine De Weerdt - directeur
T + 32 (0)9 267 14 57 - christine.deweerdt@stad.gent

Jens De Wulf - gardiennage de patrimoine
T + 32 (0)9 267 14 00 - jens.dewulf@stad.gent

Wout De Vuyst - recherches & collection
T + 32 (0)9 267 14 70 - wout.devuyst@stad.gent

Rika Deltour - présentation & technique de collection
T + 32 (0)9 267 14 56 - rika.deltour@stad.gent

Elke Dhaenens - projet 'ville et université'
T + 32 (0)9 267 14 60 - elke.dhaenens@ugent.be

Anja Hellebaut - événements
T + 32 (0)9 267 14 68 - anja.hellebaut@stad.gent

Bram Janssens – collection
T + 32 (0)9 267 14 65 - bram.janssens@stad.gent

Ali Kolcu - gardiennage de patrimoine
T + 32 (0)9 267 14 00 - ali.kolcu@stad.gent

John Lewis - gardiennage de patrimoine
T + 32 (0)9 267 14 00 - john.lewis@stad.gent

Sarah Maréchal - communication
T + 32 (0)9 267 14 58 - sarah.marechal@stad.gent

Bart Medaer - front-office
T + 32 (0)9 267 14 46 - bart.medaer@stad.gent

Lorenzo Mortier - administration
T + 32 (0)9 267 14 45 - lorenzo.mortier@stad.gent

Annelies Nevejans - archives & bibliothèque
T + 32 (0)9 267 14 84 - annelies.nevejans@stad.gent

Eef Rombaut - location & shop
T + 32 (0)9 267 14 59 - eef.rombaut@stad.gent

David Schelfthout - responsable du gardiennage de patrimoine
T + 32 (0)9 267 14 00 - david.schelfthout@stad.gent

Jurgen Sestigh - gardiennage de patrimoine
T + 32 (0)9 267 14 00 - jurgen.sestigh@stad.gent

Nazmiye Sönmez - administration
T + 32 (0)9 267 14 44 - nazmiye.sonmez@stad.gent

Kris Uyttersprot - infrastructure & expositions
T + 32 (0)9 267 14 41 - kris.uyttersprot@stad.gent

Michael Van de Moortele - gardiennage de patrimoine
T + 32 (0)9 267 14 00 - michael.vandemoortele@stad.gent

Yves Van De Weghe – régie technique
T + 32 (0)9 267 14 42 - yves.vandeweghe@stad.gent

Véronique Van Goethem - ICT & finances
T + 32 (0)9 267 14 62 - veronique.vangoethem@gent.be

Hilde Vandegehuchte - accueil
T + 32 (0)9 267 14 10 - hilde.vandegehuchte@stad.gent

Inge Vandermassen - gardiennage de patrimoine
T + 32 (0)9 267 14 00 - inge.vandermassen@stad.gent

Marieke Vangheluwe - coordination du patrimoine
T + 32 (0)9 267 14 67 - marieke.vangheluwe@stad.gent

Frederik Verstraete - presse & médias
T + 32 (0)9 267 14 50 - frederik.verstraete@stad.gent


bénévoles

  • Moursy Al Haj Qasim
  • Marie Beelaerts
  • Machteld Lekens
  • Katrien Norro
  • Herman Rosseau
  • Anniek Smith
  • Mireille Stadius
  • Huguette Taymans
  • Gwen Vande Pitte
  • Anne-Marie Van der Meersch
  • Bernadette Verniers


AGB erfgoed

Autonoom Gemeentebedrijf Erfgoed, Botermarkt 1, 9000 Gent

Conseil d'Administration :
Annelies Storms (voorzitter), Zeneb Bensafia, Camille Daman, Ellen De Jans, Jacques De Paepe, Martine De Regge, Karlijn Deene, Luc Pareyn, Matthias Storme, Bram Vandekerckhove, Caroline Van Peteghem, Wis Versyp

Commission consultative :
Adrien Brysse, Marieke De Munck, Chantal De Smet (voorzitter), Danielle De Voogt, Lieven Decaluwe, Kurt Lootens, Gustavo Mulhall, Jorijn Neirinck, Lieva Van Langenhove, Tom van Wynsberge, Nico Verplancke


parcours du STAM : scénogrpahie, concept et recherches

Tijdsbeeld & Pièce Montée


conception graphique

Dooreman & Dams